Виды тонировочных пленок

На сегодняшний день существует великое множество производителей тонировочной пленки, представленные товары изготавливаются в самых разных странах под известными торговыми марками. Но нас будет интересовать не классификация по странам и производителям, ведь их качество и гамма цветов практически во всех случаях находится на схожем уровне. Чаще всего такие пленки принято разделять на категории, соответствующие их уровню стойкости по отношению к всевозможным внешним воздействиям.

  • фото атермальная тонировочная пленкаНе металлизированные пленки – самый низкий качественный уровень из всех представленных, и, как следствие, самый дешевый тип. Плохо переносит солнечную энергию, быстро выгорая, также легко подвергается воздействию трения во время открывания и закрывания стекол машины. В приличных автосервисах такой тип не устанавливается, разве что в гаражах и кустарным методом, ведь не металлизированная пленка совершенно не соответствует требованиям уважающих себя водителей, которые хотят менять тонировку каждый месяц и тратить при этом намного больше, чем нужно.
  • Металлизированные пленки – совсем другое дело, при нанесении качественного покрытия подобного типа можно достичь сильно выраженного зеркального эффекта. Это будет оптимальным вариантом для тонировки машины, имеющей светлый оттенок кузова.
  • Металлизированные глубокоокрашенные пленки относятся к числу наиболее востребованных видов тонировки. Металл в их составе помогает создать надежную защиту черного цвета, исключающую возможность выгорания салона.
  • фото виды тонировочных пленокЭнергосберегающие пленки. Это отдельный тип современных материалов, имеющих в своем составе инновационные технологии, позволяющие водителю экономить. Речь, прежде всего, идет об экономии тепла – в зимнее, даже самое холодное время вам не придется включать печку на полную мощность. Вместе с тем, теплоотражающая пленка (другое распространенное название этого же вида пленки) помогает создать комфортную атмосферу в салоне автомобиля даже в самую жаркую погоду. Она не только сохраняет тепло, но и способствует его оптимальному проникновению, вместе с тем охраняя водителя от солнечных бликов, мешающих вождению. При всем этом, она достаточно прозрачна и соответствует всех ограничениям, действующим в России и Евросоюзе на данный момент.

Качественная тонировочная пленка поможет вам сэкономить немалые средства на электроэнергии, обивке салона и обезопасит от чрезмерного светового воздействия, получаемого как от солнца, так и от проезжающих автомобилей.

Оставьте заявку

на сайте и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена!